Продлены сроки постановки на миграционный учет во время проведения FIFA 2018

5 июня 2018

Доводим до вашего сведения, что 12 мая 2018 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ № 214 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года".
В связи с принятым Указом, постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. по прибытию в города Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, осуществляется в следующие сроки:
- по месту временного пребывания или по месту проживания (временного или постоянного) - в течение 3-х дней со дня прибытия в место пребывания.

Документы подаются непосредственно в территориальный орган МВД РФ или МФЦ. Направление указанных документов почтовым отправлением не допускается.
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в гостиницу или иную организацию, оказывающую гостиничные услуги, осуществляется в течение одного дня, следующего за днем прибытия в указанное место пребывания.

Ознакомиться с полным текстом Указа вы можете по ссылке.