Правительство установило квоты на иностранных работников на 2017 год

6 декабря 2016


Правительство России установило квоты на следующий год о привлечении иностранных работников. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

«Потребность в привлечении в 2017 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 177043 человека», — говорится в сообщении. Это составляет 82,7% от потребности, которая была определена на 2016 год, отметили в правительстве.

Согласно сообщению, в этом же размере была установлена квота на выдачу иностранцам разрешений на работу. В сообщении кабмина отмечается, что 94,8% определенной на следующий год потребности составляют «квалифицированные иностранные работники».

Принятые решения поспособствуют удовлетворению спроса работодателей на квалифицированных иностранных работников, уверены в правительстве. Они позволят реализовать инвестиционные проекты, в числе которых подготовка проведения в России Кубка конфедераций по футболу FIFA, который пройдет в 2017 году, и чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году, подчеркнули в сообщении.

В декабре прошлого года правительство сообщило, что квота на иностранных работников в России в 2016 году составит 213929 человек, что на 22,4% меньше по сравнению с 2015 годом.

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.



По материалам РБК.