Россия возобновит полеты в Британию и еще семь стран

1 июня 2021

Авиасообщение с Великобританией будет возобновлено со 2 июня, а с 10-го рейсы начнут отправляться в Австрию, Хорватию, Венгрию, Люксембург, Маврикий, Ливан и Марокко. Россия также увеличит число рейсов еще в несколько стран

Россия возобновит регулярные пассажирские авиарейсы с Великобританией и увеличит их число с десятью странами. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19.

Авиасообщение с Великобританией будет возобновлено со 2 июня (Москва — Лондон, три раза в неделю). С 10 июня восстанавливается авиасообщение с Австрией (Москва — Вена, два раза в неделю), Венгрией (Москва — Будапешт, два раза в неделю), Ливаном (Москва — Бейрут, один раз в неделю), Люксембургом (Москва — Люксембург, один раз в неделю), Маврикием (Москва — Порт-Луи, два раза в неделю), Марокко (Москва — Рабат, два раза в неделю) и Хорватией (Москва — Загреб, два раза в неделю).

С той же даты станет больше авиарейсов из России в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет, Сербию, Белоруссию и Германию. В частности, с Грецией число рейсов по маршруту Москва — Афины будет увеличено на два в неделю, с Азербайджаном (Москва — Баку), Арменией (Москва — Ереван), Катаром (Москва — Доха), Узбекистаном (Москва — Ташкент) и Таджикистаном (Москва — Душанбе) — на один в неделю, с Египтом (Москва — Каир) и Сербией (Москва — Белград) — до семи в неделю, с Белоруссией (Москва — Минск) — до десяти в неделю.

Международное авиасообщение с Германией будет возобновлено по маршруту Москва — Мюнхен (число рейсов в неделю не уточняется). Кроме того, будет восстановлено чартерное авиасообщение с Албанией (Москва — Тирана, один раз в неделю).

Помимо этого с 10 июня возобновится железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршрутам Гомель — Москва и Полоцк — Москва на ежедневной основе, а также увеличится количество вагонов в поездах «Ласточка» по маршруту Москва — Минск.

Кроме того, оперативный штаб принял решение с 10 июня возобновить перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска.


По материалам РБК