С.Собянин намерен ужесточить контроль за мигрантами, приезжающими на автобусах

10 ноября 2011

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен ужесточить контроль за мигрантами, приезжающими в столицу на межрегиональных автобусах. Об этом он сообщил сегодня во время совместного с президентом России Дмитрием Медведевым осмотра нового здания ОВД по району Академический.

"У нас огромное количество людей, речь идет о десятках тысяч, которые приезжают ежедневно на межрегиональных автобусах. Приезжают и с юга, и с севера - отовсюду. Контролировать их и что-то сделать нельзя. Это огромный поток людей", - подчеркнул мэр.

В ходе встречи он также сообщил, что в Москве насчитывается около 400 тыс. мигрантов. По словам столичного градоначальника, это работающие мигранты, 200 тыс. из которых официально зарегистрированы и еще примерно 200 тыс. не имеющих разрешение на работу в Москве .

"Мы проводили совещание с Федеральной миграционной службой, наметили план мероприятий, но мне кажется, надо жестче действовать и при необходимости вносить изменения в федеральное законодательство, чтобы эффективно принимать меры", - заключил С.Собянин.


По материалам РБК