Внесены изменения в распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020г. № 635№ 763-р

18 мая 2022

Информируем вас об опубликовании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.05.2022 № 1175-р.

Данный документ вносит изменения в распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020г. № 635№ 763-р., а именно отменяет ограничения:

- на въезд в РФ для граждан Республики Армения и Киргизской Республики, а также на выезд граждан России в Армению, Грузию, ДНР и ЛНР;

- на выезд российских граждан, являющихся жителями Калининградской области, выезжающих из Калининградской области через территорию Литовской Республики в другую часть территории РФ, а также следующих с одной части территории РФ в Калининградскую область через территории иностранных государств, при условии наличия у них документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Калининградской области или право собственности на недвижимость в Калининградской области. 
При этом для россиян, следующих железнодорожным пассажирским транспортом с одной части территории РФ в Калининградскую область и обратно, указанное подтверждение не требуется. 

- ограничения на въезд в РФ через  воздушные пункты пропуска, граждан или лиц, имеющих вид на жительство в Республике Эквадор.

Распоряжение вступило в силу с 17.05.2022г.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться по ссылке.